Международные новости

Пари Серхио Камельо: что пообещал лидер «Райо Вальекано» в случае триумфа в Лиге конференций

22 мая 2026 г.Виталий П2 мин

До финала Лиги конференций, в котором «Райо Вальекано» предстоит сразиться в Лейпциге, остается меньше недели. В рамках медиа-дня УЕФА базу клуба посетил репортер Исма Хуарес, который пообщался с болельщиками, игроками и главным тренером команды Иньиго Пересом.

Преданные фанаты «Райо», которые не пропускают ни одной тренировки, признались, что знают стартовый состав на предстоящий матч даже раньше тренерского штаба. Болельщики готовятся к масштабному выезду в Германию: кто-то летит через Майорку, а кто-то добирается даже с Канарских островов.

На пресс-конференции Иньиго Перес поддержал шутливое предложение поставить завоеванный кубок на алтарь во время предстоящей свадьбы одного из лидеров команды, Иси Паласона. «Я не просто разрешаю, я голосую за это», — с улыбкой ответил наставник «пчел».

Защитник Иван Балиу поделился мыслями о сопернике — английском «Кристал Пэлас». Изучая состав оппонентов, Балиу в шутку отметил их атлетичное телосложение: «Мы смотрели их записи и гадали, футболисты это или модели Calvin Klein». Что касается празднования возможной победы, защитник честно признался, что планирует отметить успех «на широкую ногу», уделяя больше внимания напиткам, чем еде.

Пача Эспино, которого в команде считают одним из самых крепких игроков, выразил надежду, что матч пройдет без конфликтов. Однако он добавил, что если на поле начнется потасовка, он будет одним из первых, кто встанет на защиту своих партнеров.

Нападающий Серхио Камельо в беседе с журналистом отметил невероятную поддержку фанатов: «Ты не хочешь давить на себя лишними мыслями, но когда видишь, сколько людей едет за тобой в Лейпциг, понимаешь масштаб того, что мы натворили». Также футболист посмеялся над своей неудачной фотографией на коллекционной карточке, в шутку заявив, что это работа искусственного интеллекта, и признался, что старается ставить автограф прямо поверх лица на фото.

В ходе разговора выяснилось, что Камельо — большой любитель кино и ведет профиль на платформе Letterboxd. Исма Хуарес предложил форварду пари: если Серхио забьет гол, журналист подарит ему полную фильмографию известного испанского комика и актера Эль Гран Вайоминга. Камельо принял вызов и повысил ставки: «Если мы выиграем, а ты подаришь мне эти фильмы, я обязуюсь посмотреть каждый из них и написать рецензию в Letterboxd».