Международные новости

Из Испании депортируют колумбийца, забившего до смерти кота своей бывшей девушки

9 июня 2026 г.Виталий П1 мин

29-летний гражданин Колумбии, находившийся в Испании на нелегальном положении, будет немедленно выслан на родину. Такое решение принял суд города Торревьеха (Аликанте) после того, как мужчина до смерти забил кота своей бывшей сожительницы. Иностранец признан виновным в жестоком обращении с животными при отягчающих обстоятельствах, а также в «викарном насилии» — форме домашнего насилия, при которой вред причиняется близким или питомцам с целью психологического давления на женщину.

Злоумышленник был задержан полицией сразу после вынесения приговора для обеспечения его немедленной отправки в Колумбию. Осужденный согласился на пятилетнюю депортацию в свой родной город Кали, чтобы избежать реального тюремного срока в испанской тюрьме.

Убийство животного на глазах у очевидцев

Трагический инцидент произошел в апреле прошлого года на одной из улиц Торревьехи. На глазах у прохожих мужчина напал на кота своей бывшей партнерши: он с силой бросил животное в стену, нанес ему более 20 ударов палкой, а затем буквально забил ногами до смерти прямо на проезжей части.

Местные жители, ставшие свидетелями жестокой расправы, вызвали полицию. Для усмирения агрессора, который находился в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения, потребовалось четыре патрульных экипажа. Помимо бывшей владелицы кота, иски против живодера подали несколько зоозащитных организаций.

Согласно судебному постановлению, принятому по соглашению сторон, депортированному мужчине запрещено посещать территорию стран Евросоюза в течение ближайших пяти лет. Решение о высылке вступает в силу незамедлительно.