Международные новости

На Майорке прокуратура требует 27 лет тюрьмы для насильника, 15 лет истязавшего падчерицу

16 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

В четверг, 17 сентября, в провинциальном суде Балеарских островов начинается процесс по делу 58-летнего мужчины. Его обвиняют в многолетних изнасилованиях падчерицы в городе Манакор на Майорке.

Преступления начались в 2003 году, когда жертве было 13 лет. Согласно обвинительному заключению, подсудимый пользовался доверием семьи и нападал на девочку, когда они оставались вдвоем. С 2005 года домогательства переросли в регулярные изнасилования. Чтобы подавить сопротивление, мужчина силой удерживал жертву за руки и ноги, избивал ее и швырял на мебель. Нападения сопровождались унижениями и оскорблениями. Он заявлял пострадавшей, что она ведет себя как проститутка и похожа на свою мать.

Насилие продолжалось до 2018 года, когда женщина уже была взрослой. За годы издевательств воля пострадавшей была полностью сломлена. Она перестала сопротивляться действиям отчима. Итогом многолетнего террора стали тяжелые психические травмы и изменения в развитии личности.

Прокуратура классифицирует действия подсудимого как продолжающееся преступление против половой неприкосновенности. Обвинение требует приговорить мужчину к 27 годам лишения свободы и обязать его выплатить жертве 30 000 евро в качестве компенсации морального вреда.

Судебное заседание начнется в 10:00 во второй секции суда Балеарских островов.