Международные новости

ПСЖ Луиса Энрике терпит фиаско: «Ланс» забирает Суперкубок Франции

17 августа 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Парижский ПСЖ под руководством Луиса Энрике потерпел неожиданное поражение в финале Суперкубка Франции. Единственный и решающий гол в матче забил нападающий «Ланса» Флориан Товен на 32-й минуте. Несмотря на то, что на 39-й минуте «Ланс» остался в меньшинстве после удаления Киллиана Антонио за грубый фол на Магнесе Аклиуше, парижане так и не смогли переломить ход встречи.

Команда из Парижа не сумела воспользоваться численным преимуществом и конвертировать свое доминирование в голы. Игроки ПСЖ нанесли 21 удар по воротам соперника, но ни один из них не достиг цели. К концу матча нервозность в рядах парижан возросла, что привело к удалению Нуну Мендеша на 87-й минуте — защитник получил красную карточку за удар локтем Михала Скураса.

Ранее Луис Энрике отмечал, что из-за отсутствия ряда ключевых игроков бороться за трофеи будет непросто. Тем не менее, до этого тренеру удалось выиграть Суперкубок Европы у «Астон Виллы» со счетом 2:1. В матче же против «Ланса», имея более широкий выбор исполнителей, наставник не смог привести команду к победе.

Такие важные для схемы ПСЖ игроки, как Усман Дембеле и Фабиан Руис, вышли на поле лишь во втором тайме. Однако нехватка соревновательного ритма не позволила им проявить свои лучшие качества и повлиять на итоговый результат.

«Ланс» пишет историю, завоевав свой первый Суперкубок Франции

Для клуба этот трофей стал первым в истории Trophée des Champions. Победа выглядит особенно ценной, учитывая, что большую часть матча команда провела вдесятером. Обыграть нынешний ПСЖ в финале — задача крайне сложная, так как парижане находятся в хорошей форме. Что касается новичков, то Ферран Торрес наблюдал за игрой вне заявки, ожидая своего дебюта в рамках Лиги 1.