Международные новости

В Боготе задержана банда автоугонщиков, нападавшая на пожилых людей

25 апреля 2026 г.Виталий П1 мин

Столичная полиция успешно провела операцию по задержанию преступной группы, специализировавшейся на кражах транспортных средств. Злоумышленники использовали для своих рейдов частный автомобиль красного цвета и такси.

Особое внимание правоохранителей банда привлекла после дерзкого ограбления, произошедшего неделю назад в районе Галериас (округ Теусакильо). На кадрах, снятых случайным свидетелем, видно, как преступники повалили на землю двоих пожилых людей и, угрожая им, отобрали ключи от внедорожника.

Несмотря на то, что первоначальный план перехвата не дал мгновенных результатов, в ходе оперативной работы личности подозреваемых были установлены. Задержание произошло в районе Энгатива, где банда продолжала совершать налеты. В ходе обыска у злоумышленников изъяли два травматических пистолета, ножи и четыре мобильных телефона.

Задержанные имеют богатую криминальную историю: за ними числятся судимости за вооруженные ограбления и нанесение телесных повреждений. Двое из них ранее уже привлекались к ответственности за другие преступления. Теперь им предъявлены новые обвинения, включая незаконный оборот оружия, сбыт краденого и фальсификацию маркировки транспортных средств. Все задержанные переданы в распоряжение Генеральной прокуратуры.

Согласно официальной статистике, с начала текущего года полиция Боготы задержала 311 человек по обвинению в угонах и вернула владельцам семь похищенных автомобилей.