Международные новости

В Пальме водитель протаранил автобус, снес столб и попытался скрыться

23 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Утром в среду в районе Сон-Ферриоль произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Легковой автомобиль на высокой скорости врезался в рейсовый автобус EMT, который следовал по улице Сан-Хуан-де-ла-Крус.

Водитель машины проигнорировал знак «Уступи дорогу» и допустил столкновение. Сила удара отбросила автобус на обочину, где он врезался в телефонный столб. Опора переломилась пополам, а кабели связи упали на крышу общественного транспорта и проезжую часть. Очевидцы сообщили, что непосредственно перед аварией водитель легкового авто выбросил из окна подозрительный сверток.

Сразу после столкновения виновник скрылся с места происшествия. Сотрудники местной полиции Пальмы организовали поиск и задержали мужчину спустя несколько минут. Громкий звук удара разбудил жителей окрестных домов, которые первыми вызвали экстренные службы.

На место прибыли патрули полиции, пожарные и машина скорой помощи SAMU-061. Несмотря на масштабные разрушения и повреждения техники, медики подтвердили, что госпитализация участникам аварии не требуется. Пожарные очистили крышу автобуса от проводов и обеспечили безопасность на участке дороги. Дорожная полиция начала расследование для установления всех обстоятельств инцидента.