Власти Севильи выделили более 50 000 евро на кейтеринг ко Дню туризма
Совет провинции Севилья под руководством социалиста Хавьера Фернандеса направил более 53 000 евро на оплату услуг кейтеринга для празднования Всемирного дня туризма 2026 года. Контракт заключила компания Prodetur, которая занимается продвижением туризма и экономическим развитием региона. Победителем тендера стала фирма Melodana S.L., предложившая цену 48 510 евро без НДС, что с учетом налогов составило 53 361 евро.
На тендер поступило девять предложений. Изначально бюджет закупки составлял 63 000 евро без учета налогов. Процедуру выбора подрядчика официально завершили 15 сентября.
Выделенные средства пойдут на организацию приема в рамках официальной программы награждения профессионалов и предприятий туристического сектора. В 2026 году торжество пройдет 23 сентября в театре Riberas del Guadaíra, расположенном в муниципалитете Алькала-де-Гуадаира. Сейчас этим городом управляет мэр от социалистической партии Ана Исабель Хименес.
Руководство провинции объясняет выбор площадок политикой децентрализации и стремлением проводить праздники в разных частях региона. Хавьер Фернандес ранее заявлял, что такие мероприятия должны выходить за пределы столицы провинции.
При этом три последних празднования подряд — в 2024, 2025 и 2026 годах — принимали исключительно муниципалитеты, где у власти находятся левые силы. В 2024 году мероприятие организовали в Сантипонсе, в 2025 году — в Фуэнтес-де-Андалусия. За этот трехлетний период ни один город, управляемый Народной партией, не стал местом проведения официального Дня туризма.
Свежие материалы — Международные новости

Суд Испании приостановил создание лагеря для мигрантов в порту Сеуты
Национальный суд Испании заблокировал планы правительства по строительству лагеря для мигрантов на территории порта Сеуты. Решение принято вопреки воле центральной исполнительной власти, но в соответствии с предупреждениями местных властей и силовых структур. Полиция и службы безопасности ране

Алексис Корбьер: «Те, кто выходят на протесты — наши герои»
Депутат департамента Сен-Сен-Дени от движения «L'Après» Алексис Корбьер выступил в эфире BFMTV в среду, 16 сентября. Политик выразил поддержку участникам массовых акций. По словам Корбьера, граждане, выходящие на манифестации, являются героями.

Канселу возвращается в старт: состав «Барселоны» на матч против «Расинга»
Сегодня «Барселона» принимает «Расинг» на «Камп Ноу» в рамках шестого тура Ла Лиги. Ханси Флик обновил стартовый состав на четыре позиции, чтобы распределить нагрузку на игроков перед паузой на матчи сборных. Место в воротах сохранил Жоан Гарсия — в текущем сезоне он пропустил пять мячей в

Семья Чарли Кирка готовит иск к Университету Юты Вэлли из-за убийства
Родственники Чарли Кирка начали подготовку к судебному разбирательству с Университетом Юты Вэлли. 9 сентября семья направила властям штата официальное уведомление о претензиях в связи с неправомерным причинением смерти. Истцы утверждают, что убийство Кирка произошло из-за провалов в системе без

Иньиго Ониева стал дядей: у Александры Ониевой и Джесси Уильямса родился сын
Иньиго Ониева осваивает новую семейную роль. Его сестра, актриса Александра Ониева, и ее партнер, американский актер Джесси Уильямс, стали родителями. Мальчик родился в понедельник, 14 сентября, в Лос-Анджелесе, где сейчас живет пара. Это событие сделало Иньиго дядей впервые в жизни. Муж

Моисес Лагуардия о первых успехах после возвращения: «Сам удивлен»
Роберто Леаль уверен: мастерство Моисеса Лагуардии никуда не исчезло. Участник начал седьмую программу в статусе капитана оранжевой команды после уверенной победы в прошлом выпуске. Тогда Моисес дал 23 правильных ответа и был близок к тому, чтобы забрать джекпот. Его соперник Давид не смог сос