Новости экономики

Путин поручил главе Сахалина плотно работать с Минтрансом по вопросам дорог

19 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Владимир Путин дал указание губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко наладить прямое взаимодействие с Министерством транспорта для развития дорожной сети региона. Президент подчеркнул, что вопросы транспортной доступности Сахалина уже обсуждались во время его рабочих поездок.

В ходе обсуждения модернизации пропускного пункта в аэропорту Южно-Сахалинска Путин напомнил Лимаренко о ранее обозначенных проблемах с автомобильными дорогами. Глава государства отметил, что профильные работы уже ведутся, и поручил губернатору оставаться на связи с руководством Минтранса.

Президент распорядился, чтобы глава региона был полностью информирован о планах министерства и принимал активное участие в их реализации с самых первых этапов.

До этого Валерий Лимаренко заявлял о планах развивать на Сахалине элитный туризм, делая ставку на горнолыжные комплексы, качественный сервис и морепродукты. По результатам рейтинга качества жизни Агентства стратегических инициатив за февраль область заняла пятое место, улучшив свои позиции по сравнению с предыдущим годом.