Новости экономики

РФ подтвердила выполнение всех контрактов по поставкам оружия в Индию

8 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Российская Федерация полностью готова к реализации своих обязательств в сфере военно-технического сотрудничества с Индией. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе общения с прессой в преддверии саммита БРИКС.

Представитель Кремля подчеркнул, что Москва обладает всеми необходимыми ресурсами для выполнения даже тех поставок, которые ранее были перенесены на более поздние сроки. Песков отдельно отметил, что это касается и зенитно-ракетных комплексов С-400.

«Россия способна закрыть все существующие обязательства, включая отложенные. Они будут реализованы в полном объеме», — резюмировал пресс-секретарь, отвечая на вопросы журналистов о будущем российско-индийского партнерства в оборонной сфере.