Новости России

ЦСКА минимально обыграл «Факел» и поднялся на второе место в РПЛ

15 августа 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

В рамках четвертого тура Российской Премьер-Лиги столичный ЦСКА на своем поле принимал воронежский «Факел». Матч завершился победой хозяев с минимальным преимуществом.

Судьба встречи решилась во втором тайме. На 72-й минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый удар в ворота гостей, который уверенно реализовал полузащитник «армейцев» Иван Обляков. Этот гол стал единственным в противостоянии — 1:0.

Благодаря заработанным трем очкам ЦСКА увеличил свой актив до 8 баллов, что позволило команде подняться на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата. «Факел» по-прежнему находится в кризисе: с одним очком воронежцы замыкают список участников РПЛ, располагаясь на 16-й позиции.

Следующие матчи команд запланированы на 22 августа. ЦСКА ждет серьезное испытание в виде столичного дерби против «Локомотива», а «Факел» в родных стенах попытается набрать очки в игре с «Оренбургом».