Новости России

Шествие молодежи мира на МФМ собрало десять тысяч участников

14 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

Десять тысяч человек присоединились к международному шествию молодежи в Екатеринбурге. Участники фестиваля прошли по городу в национальных костюмах, с флагами своих стран и этническими музыкальными инструментами.

Парад организовала команда «Таврида.АРТ». Каждая делегация представила культуру своего народа, объединяя разные языки и обычаи в общем потоке. По данным Росмолодежи, участники акции вместе создали единый «ритм мира».

Арсен Валла из Демократической Республики Конго назвал шествие самым запоминающимся моментом программы. Он отметил, что возможность показать африканские традиции и почувствовать энергию людей из других стран помогает преодолеть культурные дистанции и сближает народы.

Международный фестиваль молодежи продлится в Екатеринбурге до 17 сентября. В событиях МФМ задействованы представители 191 страны.