Новости России

В Малайзии учительницу религии судят за домогательства к школьнику

29 сентября 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

В малайзийском городе Ипох начался процесс над 48-летней Хаслиной Абу Бакар. Преподавательницу основ ислама обвиняют в сексуальных домогательствах к 16-летнему ученику.

Следствие установило, что в ноябре и декабре 2024 года женщина неоднократно принуждала подростка к действиям сексуального характера. Согласно материалам дела, Абу Бакар целовала юношу в губы и заставляла его касаться своей груди. Эти инциденты происходили в школе как во время занятий, так и после уроков.

На судебном слушании 28 сентября обвиняемая вину не признала. Суд разрешил ей остаться на свободе под залог до следующего заседания. При принятии решения судья учел семейные обстоятельства: Хаслина воспитывает шестерых детей, а ее муж страдает от проблем со здоровьем. Сейчас Абу Бакар продолжает педагогическую деятельность в другой школе, где получила положительные отзывы от коллег.