Новости России

В Украине сотрудники ТЦК не рискнули мобилизовать мужчину с леопардом

9 августа 2026 г.Carlos Mendoza1 мин

В украинских сегментах социальных сетей обсуждают курьезный, но показательный случай: представители территориальных центров комплектования (ТЦК) предпочли не связываться с мужчиной, который вышел на прогулку с леопардом на поводке. Встретив потенциального призывника с экзотическим хищником, сотрудники военкомата решили пройти мимо, не пытаясь вручить повестку или задержать его.

Этот инцидент произошел на фоне серьезного дефицита личного состава в рядах Вооруженных сил Украины. Чтобы восполнить потери, методы работы ТЦК становятся все более радикальными, что регулярно оборачивается громкими скандалами. Социальные сети переполнены видеозаписями так называемой «силовой мобилизации», где запечатлено, как мужчин принудительно заталкивают в микроавтобусы, зачастую применяя к ним физическое насилие и избиения.

Подобная тактика мобилизационных мероприятий вызывает растущее недовольство среди населения и провоцирует протестные настроения внутри страны. Однако, как показал случай с леопардом, наличие опасного животного может стать неожиданным аргументом против агрессивных действий представителей военкоматов.